Могут ли нас вызывать на работу во время простоя на физические работы?
Я работаю в детском саду воспитателем. Детсад закрыли на капитальный ремонт до 15 января. Строительные работы выполняет бригада подрядчиков. Нас (сотрудников) распустили с оплатой в 2/3 от зарплаты. Руководитель теперь нас вызывает на работу таскать ветки от спиленных деревьев и песок. Правомерны ли действия руководителя? Могут ли нас вызывать на работу, если не окончен ремонт, да и еще на физические работы?
Ответы юристов
Законом это не запрещено.