Автор вопроса - Владимир
Россия
Договор Цессии на передачу права собственности моему покупателю
Добрый день!
Я купил квартиру у частного застройщика, сейчас он выиграл дело в суде и вот-вот должен выдать мне документы: решение суда, кадастровый-технический паспорт. А я решил продать квартиру, в связи с переездом в другой регион.
Подскажите пожалуйста, при подаче документов в регистрационную палату для получения Свидетельства права собственности могу ли одновременно с вышеуказанными документами подать договор Цессии на передачу права собственности моему покупателю, чтобы Свидетельство права собственности сразу же оформляли на Покупателя, а не на меня. Так как срочно нужно уехать и нет времени ждать свидетельства на себя, оформлять договор купли-продажи с Покупателем и снова подавать документы в регистрационную палату.
Заранее спасибо...
С уважением!
Владимир
Заранее спасибо...
С уважением!
Владимир
Ответы юристов
Уважаемый Владимир! Поскольку Вы не зарегистрировали право собственности на квартиру, то этой самой собственности в юридическом смыле у Вас нет и передавать выходит нечего. Если Вам срочно нужно уехать, дайте нотариально заверенную доверенность на совершение всех действий по регистрации права собственности за Вами и последующей продажей с правом получения денег (или без такового).
Удачи и свершения планов. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.