передача супругу части совместно нажитого имущества
Мы в браке. Дом строили вместе, оформили на мое имя. Сейчас хочу подарить (передать) дом мужу, чтобы он был оформлен на его имя. Как правильно составить договор для регпалаты?
Ответы юристов
Здравствуйте, Мария Петровна!
Вы можете заключить с мужем брачный договор или соглашение о разделе имущества, где прописать, что муж имеет 100% права собственности на это имущество.
Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, соглашение о разделе имущества - не обязательно удостоверять у нотариуса.
Обратитесь к юристу, он поможет Вам правильно составить договор или соглашение.
Вы также можете обратиться и ко мне.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.