Россия

Обязательные работы алиментщику и дальнейшие действия пристава

Пристав подал в суд на должника по алиментам, привлечение к административной ответственности. Суд вынес решение 40 часов обязательных работ. Решение вступило в силу. Каковы дальнейшие действия пристава?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Идти к приставу с решением (оно у него должно быть), и уточнять дальнейший порядок действий. Что, где, когда и куда...
Ирина (27.03.2025 в 15:10:28)
Я взыскатель, как я должна узнать о действиях пристава и отработал ли должник наказание? Нахожусь в другом городе, лично к приставу попасть не могу.
На сайте!

Здравствуйте.

Пристав обязан исполнять решение суда.

Если что-то не понятно, то просить разъяснения судебного акта.