Автор вопроса - Роман
Россия
Доплата за броню.
Здравствуйте! Водитель, автобус бронированный специальный без экипажа. Доплата положена?
Ответы юристов
Здравствуйте.
Не совсем понятен вопрос. Если Вы военнослужащий, то соответствующие надбавки за классность согласно категории Вам положены. Другой вопрос, к какому типу транспортного средства относится Ваш автобус, и где проходите службу, работаете...
Конкретизируйте...
Добрый день!
Существуют Правила выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2011 N1073. Согласно подп. "д" п. 3 данных Правил надбавка выплачивается до 20% оклада по воинской должности военнослужащим В ЭКИПАЖАХ штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колёсном шасси, а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящих в расчёты экипажей техники на гусеничном и колёсном шасси и занимающихся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах.
Здравствуйте.
Доплата установлена трудовым договором.
Т. е. на усмотрение сторон трудовых отношений.
Здравствуйте!
Доплата положена?
Надбавка положена за броню в том случае, если бронирование используется на боевой машине.