Военная ипотека с начислениями за прошлые годы

Здравствуйте! Я служу уже больше десяти лет, и не писал рапорт на денежное довольствие по поводу военной ипотеки. Сейчас нахожусь на СВО. Если по возвращению напишу рапорт на ипотеку, будут ли начисления денежных средств за прошлый года?
Военная служба | Амурская обл.с Екатеринославка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Участники СВО могут получить «Военную ипотеку» с момента включения в реестр участников НИС, не дожидаясь, пока пройдет 3 года. Разницы в размерах накопительных взносов нет: офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты получают одинаковую сумму. Сумма ежегодно устанавливается законом 415-ФЗ о федеральном бюджете. Нет никах проблем.

Здравствуйте!

Будут ли начисления денежных средств за прошлый года???

Нет, не будут. Использование возможности получить военную ипотеку имеет заявительный характер. То есть начисления будут со дня включения в реестр участников накопительно-ипотечной системы.

Здравствуйте! Начисления денежных средств за прошлые года не будут произведены, так как не было Вашего заявления о включении Вас в реестр участников накопительно-ипотечной системы. Начисления будут производиться со дня включения Вас в реестр участников накопительно-ипотечной системы. Удачи Вам!

Добрый день!

Нет, по смыслу Правил предоставления участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих целевых жилищных займов.., утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.05.2008 N370, вопросы военной ипотеки начинают рассматриваться только после подачи участником заявления о предоставлении целевого жилищного займа.