Автор вопроса - Дмитрий
Молдова
Причина снижения военной пенсии
Здравствуйте! Уволен с военной службы 29.07.2018 года. Была начислена пенсия по выслуги лет по месту постановки на воинский учет. С ноября 2021 года размер пенсии начал снижаться, на декабрь 2021 года размер пенсии составил с 18777,10 р до 13062,33 р, проживаю в Приднестровской Молдавской рп, по прежнему месту службы, на ВУ был поставлен в Челябинской обл. Срок службы составил 16 лет в календарном исчислении. Подскажите, пожалуйста, причину такого уменьшения начисления. Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста причину такого уменьшения начисления.
Скорее всего, был снижен размер надбавок. За разъяснением Вам необходимо обращаться в отдел Пенсионного обеспечения Республики Молдова.
https://www.army.md/
Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.
Добрый день!
Для точного ответа на вопрос необходимо знать все нюансы Вашего дела, изучать документы. Вы можете обратиться за разъяснениями к юристу на месте либо получить ответ в территориальном подразделении пенсионного обеспечения Республики Молдова.
Здравствуйте.
Вам следует сначала обратиться за разъяснениями в Пенсионный фонд.
Просто так , без ответа и без документов ответить на Ваш вопрос невозможно, к сожалению.
Здравствуйте,
Вы вправе обратиться в ПФ РФ и там уточнить ответ. По итогам письменного ответа можно будет строить дальнейшую тактику действий.