Работа на высоте. Нужны ли страховки?
Доброго времени суток. Работаю помощником машиниста Электропоезда. Вопрос в том, что надо мыть окна локомотива. Высота составляет от земли до нижней части окна 2 метра. Нужны ли какие-то страховки при этой работе?
Ответы юристов
Здравствуйте,
К работам на высоте относятся виды работ, при которых имеется возможность падения работника с высоты 1,8 м и более.
Если высота соответствует Вашему варианту, то можете треьовать предоставления оборудования и страхового троса при выполнении работ.