Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Увольнение с контрактной службы без отправления на срочную службу.
Подскажите, пожалуйста,
6 июля 2019 призвали на срочную службу, а 29 ноября, на 5 месяце службы, заключил контракт.
Вопрос в следующем, когда я мог бы уволиться, чтобы меня не отправили обратно на срочную службу?
Ответы юристов
Здравствуйте, Дмитрий!
Если не хотите быть призванным на срочную службу, то Вы должны дождаться срока окончания контракта о прохождении военной службы.
Досрочное расторжение контракта в силу ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" возможно только по решению руководства части.