Автор вопроса - Андрей
Россия
Хочу коммиссоваться (у меня категория годности Б-4 по зрению)
Здравствуйте! Я срочник, служу 4-ый месяц. Такой вопрос. Можно ли коммисоваться, если у меня категория годности Б-4 по зрению? И если да, как правильно это сделать?
Ответы юристов
Добрый день! Коммисация это увольнение военнослужащего по состоянию здоровья. Решение по данному поводу принимает командование на основании заключения ВВК. Вам необходимо подать рапорт командиру части о направлении Вас на ВВК. Если будет заключение ВВК о негодности к военной службе то соответственно Вас досрочно уволят.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.
Добрый день!
Если у Вас проблемы со зрением, мешающие Вам служить, Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование. Обратитесь к командиру роты с заявлением о направлении Вас на данную процедуру.
Здравствуйте
Чтобы вас комисовали, нужно, чтобы вас направили на обследование, а именно ВВК. Если они вам укажут, что у вас заболевание глаз, то комиссия уже даст решение будут вас комиссовать или нет.