Автор вопроса - Александр
Россия
Получение ВНЖ. C чего начать?
Я гражданин Беларусии. Сейчас нахожусь в России по временной регистрации. Хотел получить ВНЖ, но не знаю с чего начинать.
Ответы юристов
Здравствуйте.
Александр, Вам нужно обратиться в территориальное УМВД по вопросам миграции по месту вашего жительства (пребывания) в РФ.
Перечень необходимых документов для получения ВНЖ гражданам РБ:
- заявление;
- 4 фото 35х45;
- паспорт;
- документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума;
- документ об отсутствии заболеваний наркоманией, туберкулезом, лепрой, сифилисом, сертификат об отсутствии ВИЧ;
- квитанция об оплате госпошлины
Основание: Приказ МВД России от 09.11.2017 №846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (п.35; пп.28.1 - 28.6). Ознакомиться с нпа можно по ссылке: http://docs.cntd.ru/document/542611759
Возникнут дополнительные вопросы - пишите в личные сообщения.