Возможно ли что-то сделать в моей ситуации, чтобы не арестовали счёт?
Здравствуйте! Я снимала квартиру по договору, прожила там два месяц, за последний месяц не заплатила. Пришлось съехать в связи со сложной жизненной ситуацией. Сейчас хозяйка подала на меня в суд. Возможно ли что-то сделать в моей ситуации, чтобы не арестовали счёт?
Ответы юристов

Здравствуйте,
Да, можно. Например оплатить долг или запросить отсрочку или рассрочку возмещения долга в суде.

Здравствуйте.
Надо дождаться решения суда, а затем можно обратиться в этот же суд о предоставлении рассрочки. Так же Вы можете обратиться к приставу и договориться, что Вы погасите долг, например , за два месяца.