Взыскание средств за косметику которая не пришла
Добрый день! Около 2 х лет назад заказала косметику через эйвон, но она так и не пришла. А деньги с меня требуют. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Не обращайте внимания, это пустые угрозы. Или направьте жалобу в прокуратуру, если совсем достают
Здравствуйте!
Деньги продавец товара может требовать, собственно, за сам товар. А Вы его не получали, следовательно, Вы не должны оплачивать просто заказ без конечного результата.
Пусть продавец обращается в суд и доказывает, что товар Вы получили, что невозможно, так как товара у Вас не было.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Статья 17. Судебная защита прав потребителей1. Защита прав потребителей осуществляется судом.