Автор вопроса - Татьяна
Россия
Уклонение от алиментов. Уберут ли с розыска если начать платить?
Если человек находится в федеральном розыске за неуплату алиментов, и он начинает платить алименты уберут ли его с розыска?
Ответы юристов

Здравствуйте.
Розыск должны снять, когда человек явится в службу судебных приставов и начнет платить алименты.

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене розыска в случаях:
установления местонахождения должника, его имущества в рамках исполнительного производства;
окончания (прекращения) исполнительного производства.
Таким образом в случае начала добровольного исполнения исполнительного листа, а значит автоматически установления местонахождения должника, судебным приставом будет вынесено постановление об отмене розыска.

Добрый день.
Уберут, если начать платить и сообщить приставу свое место проживания.

Здравствуйте,
Все зависит от оснований подачи в розыск. Если это розыск имущества должника, то при возобновлении платежей по алиментам уберут.
Если же ищут самого должника, то надо, чтобы был ещё оформлен документ о проживании должника или заявление от получателя алиментов о прекращении розыска.

Добры йдень. да, уберут если Вы сообщите свое место проживание и начнете исправно платить алименты.

Добрый день!Необходимо явиться в службу судебных приставов и начать выплачивать алименты.