Украина
Портретное фото с паспортом для работодателя.
Здравствуйте! Подскажите, при приеме на удаленную работу диспетчером работодатель говорит, что нужно прислать портретное фото с паспортом в руке.
Можно ли такое делать? Есть какие-то негативные последствия для меня?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Так можно делать. Это совершенно безопасно
Добрый день.
Теоретически, зная ваши паспортные данные, имея скан паспорта, можно взять заем в какой-нибудь МФО. Это не так безопасно, как кажется.
Всё зависит от работодателя.
Он в любом случае рассматривает все документы.
А фото - часть их.
Если нет желания, не посылайте фото.