Автор вопроса - Михаил
Россия
Страховая признала гибель ТС.
Доброе утро! Автомобиль попал в аварию, по ОСАГО страховая компания перевела деньги и прислала письмо о признании гибели ТС. Автомобиль на ходу, помяли бок и выхлопную трубу. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил!
В данном случае остаётся снимать автомобиль с регистрационного учёта и либо продавать его на запчасти, либо отдавать в утилизацию.
Вы также вправе передать остатки автомобиля в страховую компанию, тогда размер выплат будет выше