Инженер по АСУП. Законно ли прописали обязанности?
Здравствуйте! Я работаю инженером по АСУП. Недавно нам в должностную прописали пункт "Уборка прилегающей территории". Скажите, пожалуйста, это законно?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Нет, это абсолютно незаконно. Отказывайтесь выполнять эту работу и направьте письменные жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру
Здравствуйте,
Если о таком изменении должностных инструкций Вас не известили за 2 месяца до внесения изменений в письменной форме, то такие действия работодателя не законны и дают основание для подачи жалобы в трудовую инспекцию (контрольно-надзорные орган за соблюдением трудового законодательства).