Автор вопроса - Алексей
Россия
Как получить подтверждение отказа в ремонте а/м по ОСАГО?
Добрый день.
Меня зовут Алексей.
После ДТП, получив направление на ремонт от СК, передал автомобиль на СТО.
Через месяц позвонил сотрудник СТО, сообщил, что автомобиль не отремонтирован и попросил его забрать.
По приезду в сервис мне предложили подписать акт-приема передачи, но выдать документ о причине отказа в ремонте сотрудники СТО отказались, сославшись на то, что все документы переданы в СК, а СТО ни каких дополнительных бумаг не предоставляет.
Я в свою очередь отказался забирать авто и направился за разъяснениями в СК, но там также получил отказ о предоставлении мне письменного объяснения в отказе ремонта моего автомобиля.
Могу ли я требовать данный документ и если да, то кто обязан его выдать - СТО или СК?
Спасибо.
Меня зовут Алексей.
Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, Алексей!
Вы вправе требовать данный документ от СТО. Рекомендую обратиться к ним письменно. Если не ответят в течение месяца, то можно жаловаться в Роспотребнадзор или прокуратуру.