Автор вопроса - Александр
Россия
Ущерб товару компании при ДТП
Доброе время суток!
Я работаю Торговым Представителем в компании по продаже офисной технике, и время от времени перевожу малогабаритный товар в своей машине. Товар не застрахован, у меня только ОСАГО.
Вопрос: Если я попаду в ДТП и пострадает товар, могу ли я в повреждениях написать товар? И возместит ли страховая виновника ущерб не только авто, но и товара? Если да, то что мне нужно будет сделать???
Ответы юристов
1. Написать вы може все, что хотите.
2. Страховое возмещение товара вам не положено, т.к. товар не застрахован. ОСАГО тут вообще не причем.
3. Вам, в случае, повреждения товара, нужно будет искать деньги на возмещение убытков собственнику товара. Если он предъявит к вам иск, если вы будете признаны виновным.
4. Если товар поврежден по вине другого лица, то возможно подача иска к виновнику со стороны компании.
Это только мнение, т.к. для ответа на вопрос необходим сам факт повреждения имущества и документы по вашим взаимоотношениям с компанией (объем вашей ответсвенности, условия работы и продажи товара и т.п.)