Автор вопроса - Святослав
Россия
Имею ли я право на получение жилищного сертификата от ФСИН?
Здравствуйте!
Имею ли я право на получение жилищного сертификата на приобретение или строительство жилья от ФСИН, если я участвовал в приватизации жилого помещения в 1994 году, но в жилье утеряно в результате пожара в 1999 году?
Ответы юристов
Здравствуйте, Святослав!
Если с момента ухудшения жилищных условий прошло свыше 5 лет, то Вы точно сможете претендовать на участия в программе получения жилья.
Здравствуйте
Вас могут поставить на очередь на получение жилищного сертификата, если площадь жилого помещения в котором вы проживаете, меньше учетной нормы, на каждого члена семьи, принятой в местной районной администрации.