Автор вопроса - Сергей
Россия
Обеспечение жильем военнослужащего ранее служившего в МВД
Здравствуйте! Вопрос такого характера: я отслужил в МВД 11 лет, был уволен по ОШМ, после продолжаю службу в МО РФ уже 9 лет. Каким видом обеспечения жилья я буду обеспечен? Ипотека или субсидия?
Ответы юристов
Здравствуйте, Сергей!
Сейчас практически всем военнослужащим МО РФ предоставляется возможность получения квартиры через военную ипотеку (НИС). Для этого достаточно отслужить в структуре МО РФ не менее 3 лет.