Автор вопроса - Екатерина
Россия
В доме прописана моя сестра, которая не вступила в наследство
Здравствуйте! Я вступил в наследство на дом после смерти матери, но в нем прописана моя сестра, которая не вступила в наследство и ее сын 4 лет. Имеют ли они право проживать в этом доме, если собственник я? И как их оттуда выселить?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Условия проживания и количество проживающих определяет сам собственник.
Выселить можно либо с их согласия через паспортный стол, либо принудительно через суд.