Автор вопроса - Екатерина
Россия
Собственник дома - алиментщик, сделка приостановлена
Здравствуйте! Купили дом. Нотариус проверял все документы. Сказал, что все чисто, сделку можно оформлять. Оформили. Через два дня звонят из Росреестра и говорят, что сделка приостановлена. Потому, что у одного из собственником задолженность по алиментам. Что теперь делать?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Рекомендую связываться с продавцом и договораиваться по снятию ограничения на осуществление регистрационных действий. Если откажется заниматься снятием, то можете подавать на рассторжение сделки на данный дом.
Здравствуйте Екатерина! В Вашем случае либо расторгать сделку либо решать вопрос с продавцом о снятии ограничений.