Автор вопроса - Татьяна
Молдова
Учитывается ли стаж работы в Молдове после 01.01.2002 при расчёте пенсии РФ?
Постоянно проживаю в Приднестровье-Молдова. Получаю пенсию РФ. Стаж работы в Молдове с 25.04.2004 по 26.01.2015 не учтён при начислении пенсии, хотя в моём пенсионном деле имеются справки об уплате страховых взносов на пенсионное обеспечение из Национальной кассы социального страхования республики Молдова, легализованные в Приднестровье. Правильно ли рассчитана пенсия без учёта стажа в Молдове?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Если Вы не согласны с порядком расчета пенсии, то можете подать заявление о перерасчёта или обжаловать начисление через суд.