Автор вопроса - Пётр
Россия
Подскажите, пожалуйста, насчёт музыки от соседей.
Здравствуйте! Спасибо за возможность задать вопрос юристу.
У меня следующий вопрос/проблема.
Строим сейчас частный дом. Выбирали тихое спокойное место, чтобы после рабочего дня спокойно отдыхать. Но столкнулись снова с проблемой: каждый день соседи на всю улицу слушают музыку. Слушают не в своём доме, а именно на своём участке. Их музыка слышна на всю улицу и нам находится на участке просто психически уже трудно. Скажите, пожалуйста, законно ли прослушивание музыки такой громкости на всю улицу?
Спасибо.
У меня следующий вопрос/проблема.
Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте,
В данном случае Вы вправе подать жалобу на соседей в Роспотребнадзор. Сотрудники ведомства проверят уровень шума и сообщат имеются ли нарушения в действиях соседей.
Здравствуйте Петр!
Вам необходимо обратиться в полицию о превышении шума сверх допустимой нормы. Сотрудники полиции привлекут специалистов Роспотребнадзора , в случае подтверждения Ваших доводов примут мерык нарушителям и вопрос будет исчерпан..