Работа в выходной день - может ли работодатель привлечь к ответственности?
Здравствуйте. Подскажите, если я работал сам намеренно в свой выходной день для того, чтобы получить оплату в двойном размере, может ли меня привлечь работодатель к ответственности, что я якобы приступил к работе без приказа о привлечении меня к работе в выходной день?
Ответы юристов
Если Вы работали без приказа работодателя и не подписывали собственного согласия на работу в выходной день, то привлечь Вас, конечно, никто не может, не за что, если только Вы не нарушали режим работы объекта или не совершали иных аналогичных действий, и выплачивать двойной размер Вам тоже никто не обязан, т.к. работали Вы исключительно по собственной инициативе.
Пожалуйста, поставьте отзыв +
Здравствуйте! Сверхурочная работа и работа в выходные дни происходит по инициативе работодателя если это вызвано необходимостью. Если Вы по собственной инициативе работали в выходной а работодатель об этом не знал, то Вам и не оплатят ине привлекут в виду отсуствия на это законных оснований.