Иск на мастера маникюра по теме мошенничества.
Могу ли я подать в суд на мастера маникюра, если она мне сделала покрытие, которое в скором времени отвалилось, а деньги не возвращает?
Ответы юристов
Безусловно. Вы вправе предъявить вначале претензию, а если не устранит недостатки в соответствии с Вашими требованиями или не вернёт деньги, то можете в суде требовать взыскания уплаченной суммы и штрафа.
Здравствуйте,
Можете, но это будет не подача заявления о мошенничестве, а гражданско-правовой иск в порядке ст. 1064 ГК РФ.