Автор вопроса - ирина
Россия
Ущемление личности педагога, испачканная одежда
Здравствуйте! Я педагог в общеобразовательной школе. При уборке территории на уроке, ученик подошел со спины и вытер руки об мою одежду, затем спустя время, он кинул калмышку грязи. Земля попала на меня. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то его наказать по закону?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Да, Вы вправе подавать жалобу на действия ученика в комиссию по делам несовершеннолетних.