Отказ в переводе на другую должность из-за беременности
Добрый день, я устроена на "декретное место" и появилась возможность перевестись на основное место, так как уволился человек. Мне предложил начальник эту должность, был приказ о переводе, но когда он узнал что я сама скоро уйду в декрет порвал при мне бумагу на перевод на основное место. Аргументируя тем, что на декретное место потом сложнее взять работника, чем на постоянное место. Законно ли этот отказ в переводе только из за моего "беременного" положения? Какть я сейчас в декрете и выйти на работу по сути не куда?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Приказы работодателя должны регистрироваться с присвоением номера и даты в Журнале регистрации приказов.
Вам нужно обращаться в суд с иском об обязании работодателя осуществить перевод и истребовать судебным запросом журнал регистрации. Можно вызвать в суд свидетелей, которые подтвердят, что приказ был, представить другие докзательства.