Автор вопроса - даниил
Россия
Смогу ли я отсудить квартиру без прописки?
Добрый день есть два вопроса.
1. У отца есть квартира, однокомнотная, он сообственник этой квартиры. А я как сын его, хочу отсудить, но я там не прописан в этой квартире, смогу ли я, отсудить квартиру без прописки?
И второй вопрос.
Мне 22, и отец почти не помогал мне деньгами вниманием итд, пар раз давал алименты и то род расписку, а потом вовсе перестал давать их, ну и мама моя забила на это и не стала подавать на алименты, могу ли я сейчас подать на алименты, что бы выплатил их. За те года которые не платил.
И второй вопрос.
Ответы юристов
Квартиру отсудить не получится, так же как и алименты. Мама не подавала значит не нуждалась в алиментах.
Здравствуйте,
1. Нет, не можете. Остается рассчитывать только на наследование имущества отца.
2. Алименты присуждаются и платятся только до момента совершеннолетия ребенка (18 лет).