Можно ли поступить в вуз после колледжа?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я после окончания 9 классов школы, ушла в колледж и проучилась там год, тем самым пройдя программу 10-11 классов. Можно ли мне будет сдать ЕГЭ и поступить в вуз? Если нет, то что для этого нужно сделать. Заранее спасибо
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте,
Года обучения будет не достаточно. Однако Вы можете сдать экстерном промежуточную аттестацию по программе старших классов (10-11) и после этого можно получить документ о получении среднего полного образования обращаться за сдачей ЕГЭ, по результатам которого можно поступить в ВУЗ.