Автор вопроса - Галина
Россия
Как лучше поступить если на руках нет трудовой
Устроилась на работу а трудовая книжка еще не пришла с другого места работы. Можно ли завести новую, но что бы стаж не пропал?
Ответы юристов
Здравствуйте. В настоящее время из-за отсутствия трудовой страховой стаж не пропадает. Все сведения о периоде работы, заработной плате, страховых взносах учитывается на страховом номере индивидуального лицевого счёта (пластиковая карта, выдаваемая УПФР). Эти сведения и страховые взносы обязан направлять работодатель. Выясните это в отделе кадров. Время трудовой книжки проходит. Она становится не нужной.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.