Автор вопроса - Михаил
Россия
Субсидиарная ответственность в случае невыплаты зарплаты
Единственный учредитель НКО находится в СИЗО. За период его отсутствия возник большой долг по з/п перед персоналом. Работники этой организации подали иск в суд на оплату з/п. Как в этом случае наступает субсидиарная ответственность?
Ответы юристов
Здравствуйте,
В данном случае субсидиарной ответственности не наступит, поскольку учредитель уже находился в СИЗО, а значит не мог нести ответственность за долги по заработной плате.
На период отсутствия руководство НКО и выплату з/п должен осуществлять исполнительный орган НКО (единоличный или коллегиальный).