Могут уволить с нового места службы? Обвиняют в проносе телефона в режимное помещение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: меня обвиняют что я проносил телефон в режимное помещение, изъятия не было и на проверку не изымались. Произвели разбирательство и ротируют к месту службы. Могут меня уволить с нового места службы или нет?
Ответы юристов
Добрый день! Уточните - вы военнослужащий? Какой приказ о наказании имеется? Вы в командировке?
Здравствуйте. Пока не доказано, что вы пронесли телефон, уволить не имеют права. Если об этом ротируют к месту службы бездоказательно, то такую ротацию можно расценить как клевету. Обратитесь в прокуратуру.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.
Здравствуйте! Нет, именно за это не уволят. Но лучше телефоны не проносить, куда не дозволено. В следующий раз могут быть и худшие последствия.