Расписка о том, что я покупатель отдаю продавцу квартиры первоначальный взнос за квартиру
Здравствуйте, имеет ли юридическую силу о том, что я покупатель отдаю продавцу квартиры первоначальный взнос за квартиру. Расписка написана от руки продавцом, в ней указан срок до какого числа мы должны выйти на сделку?
Ответы юристов
Здравствуйте! Расписка подтверждает тот факт, что вы передали продавцу деньги. По ней сможете вернуть деньги. Можно и её трактовать как предварительный договор купли-продажи - вопрос спорный и зависит от того, как именно сформулированы условия