Автор вопроса - Валерия
Россия
Могу ли я использовать публичные песни вместо гудков в организации?
Добрый день. Использую в организации на удержании звонка и вместо гудков песню Би-2 (40 ка секундная запись т.е песня не целиком). Номер телефона выложен у нас на сайте и позвонить может любой желающий.
Является это нарушением авторских прав?
Ответы юристов
Здравствуйте! Как это ни абсурдно звучит, но это нарушение авторских прав. Причём длительность не важна, даже 3 секунды уже нарушение. Теоретически могут взыскать компенсацию