Продал машину в рассрочку, но денег так и не получил.
Доброе время суток.
Подав объявление в интернет, мне позвонил молодой человек с которым мы позже встретились машину продавал в рассрочку на месяц, по началу меня кормил завтраками, затем совсем пропал. Документы были переданы, но никаких договоров и переоформлений небыло. Так же небыло никаких расписок, там отдельная ситуация. Оформлена естественно на меня, что посоветуете ?
Ответы юристов
Добрый день!
Рекомендую Вам обратиться с заявлением о преступлении в полицию, т.к. только в рамках проверки по заявлению будет возможность установить Вашего обидчика и потребовать с него денежные средства. Более того, при наличии грамотного следователя есть возможность возбудить уголовное дело.
Если необходима помощь в подготовке заявления о преступлении обращайтесь.
_________________________________________
Удачи Вам. Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.
Здравствуйте
В вашей возникшей ситуации одно решение это обратится с заявлением в полицию, изложив все обстоятельства.
Добрый день. Согласен с коллегами, если Вам не удается самостоятельно вернуть свои деньги автомобиль, выход один, Вам надлежит обратиться с заявлением в полицию. Всего Вам доброго и удачи, она Вам понадобится.
Здравствуйте!
Здесь имеются признаки преступления, по данному факту обращайтесь в полицию с заявлением о хищении, и чем скорее, тем лучше.
доброго времени,да,очень похоже,что вы столкнулись с мошенничеством,пишите заявление в полицию о этом факте,а так же исковое заявление о моральном вреде,спасибо.