Можно ли в этом случае заказать прокурорскую проверку для этой фирмы?
Бывшему мужу на работу отправлен исполнительный лист по удержанию алиментов в размере 50% так как имеется задолженность. Но суммы приходят смешные. Последний перевод был в размере 2681,94. Это получается что зарплата у него 5363,88. Но это же бред. Даже прожиточный минимум порядком выше. Значит на фирме процветает чёрная бухгалтерия. Можно ли в этом случае заказать прокурорскую проверку для этой фирмы?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы вправе обратиться по данному вопросуВ не только к прокурору, но и к судебным приставам. Проверять правильность начислений и удержанийВ - их прямая должностная обязанность.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
Здравствуйте! Да, направьте жалобы в прокуратуру, трудовую иснпекцию и налоговую.
Добрый вечер! Да, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и налоговую. Буду благодарна за отзыв
"Заказать" прокурорску проверку нельзя:). Уж как-то противоправно звучит. Но Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой и сотрудники прокуратуры обязаны провести проверку.