Автор вопроса - Станислав
Россия
Долги по ЖКХ. Как разделить счет ЖКХ?
Здравствуйте. Имеются долги по ЖКХ, около 80 тыс.руб. В квартире прописано 5 человек. Так как не каждый скидывается и платить получается не всегда "в плюс", долг не убавляется, а только потихоньку растет.
Так же имеются судебные постановления в ФССП,
если не ошибаюсь от старой управляющей компании.
Так как я младший сын, никогда этим вопросом не занимался.
Сейчас решил взять в свои руки.
Знаю что можно разделить плату за квартиру на каждого человека, я думаю это должно подстегнуть платить каждого за себя.
И хотелось бы узнать из-за постановления в ФССП не попадаю ли я в "черный список" не выездных за границу.? Как узнать точно!?
Может быть можно долг со тарой управляющей компании убрать?
Подскажите с чего начать и что нужно знать!?
Сейчас решил взять в свои руки.
Ответы юристов
Здравствуйте! Делится не плата за квартиру, а разделяются лицевые счета. С вопросом о получении отдельного лицевого счета на Ваше имя обращайтесь непосредственно в ЖКХ (Водоканал, Электросети и др. коммунальные службы). Информацию по линии ФССП Вы можете узнать непосредственно на ее сайте (как и что делать там указано). Удачи! Если остались вопросы, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru