Автор вопроса - Наталья
Россия
Издевались морально, унижали честь и достоинство - можно подать на моральный ущерб?
Здравствуйте, скажите я могу подать иск в суд на моральный ущерб, в связи с тем что, моего ребёнка за 2 года обучения в школе, систематически издевались морально, унижали её честь и достоинство. Девочка поступила из другой школы с хорошей характеристикой и почётными грамотами, в конечном итоге моего ребёнка довели до склонности к суициду и ребёнок вынужден лежать в психиатрической клинике для душевно больных. Девочке 15 лет. Есть все медицинские заключения, и на какую сумму мы можем рассчитывать для дальнейшего лечения ребёнка?
Ответы юристов
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в полицию как можно быстрее с заялением в УК РФ имеется ответственность за доведение до самоубийства..вот только возраст уголовной ответственности по данной статье 16 лет..на это основании в возбуждении дела откажут, материалы проверки вы можете использовать для предъявления иска о компенсации морального вреда. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru
Здравствуйте, Наталья!
С заявлением в прокуратуру Вам необходимо обратиться в любом случае, при этом следует заметить, что педогоги также могут нести ответственность...
При необходимости Вы можете обратиться к нам индивидуально.
С УВАЖЕНИЕМ, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".
ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.