Автор вопроса - Михаил
Россия
Ежегодный отпуск теперь у нас составляет 14 календарных дней. Законно ли?
Пожалуйста, подскажите, по трудовому кодексу ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней, но директор предприятия создал свой приказ и ежегодный отпуск теперь у нас составляет 14 календарных дней. В праве ли он так сделал?
Ответы юристов
Здравствуйте! Нет, это незкаонно. Можно подавать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру или признавать приказ директора незаконным в судебном порядке
Добрый вечер Михаил! Это незаконно, пишите жалобу в трудовую инспекцию. Буду благодарна за отзыв
Добрый день!
В соответствии с ч.1 ст.115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Более можно менее 28 календарных дней нельзя. Работодатель грубо нарушает ваши права на отдых рекомендую обратиться в прокуратуру. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru