Автор вопроса - Наталья
Россия
Раздел площади. Имеет ли она право на часть кухни?
Здравствуйте
Мы живем в общежитии. У нас в секции 4 комнаты и кухня. Мы с соседями разделили все по частям, нам досталась кухня, после смерти одного из соседей приехала сестра умершего и теперь требует долю кухни т.к она вступила в наследство. Комната у неё приватизирована. Имеет ли она право на часть кухни? Кухня не приватизирована
Ответы юристов
Здравствуйте! Кухня и не может быть приватизирована, она является общим имуществом всех жильцов квартиры, так же как и санузел, к примеру. Поэтому ей имеют равное право пользоваться все собственники и все проживающие в данной квартире. Препятствовать в пользовании кухней никто не может
Здравствуйте, Наталья!
Нет, не имеет. Если кухгя не приватизирована, то она находится в общем совместном пользовании.
Здравствуйте Наталья, каким образом вам досталась кухня? Вы все могли приватизировать только свои жилые комнаты. Кухня должна была остаться в общем пользовании. Все собственники комнат имеют права пользования кухней.