Хочу открыть ИП по продаже товаров из другой страны
Здравствуйте! Интересует такой вопрос - хочу начать свое дело по продаже автозапчастей в РФ, оформить для этого ИП. Проблема в том, что поставщик (мой родственник) находится в Украине и пересылает мне товар посредством транспортных компаний. Необходимо ли будет при оформлении ИП и дальнейшей оплате налогов указывать происхождение запчастей и не будет ли проблем при этом? Какие дополнительные документы могут потребоваться? Заранее благодарен за ответ.
Ответы юристов

Здравсвтуйте,
При уплате налога происхождение товара не требуется указывать, а вот при заполнении таможенной документации придется. Иначе товар не впустят на территорию РФ.
Товар уже приходит транспортными компаниями. Суть вопроса - необходимо ли будет указывать его происхождение и не будет ли проблем в дальнейшем при такой схеме работы.