Кто должен оплачивать больничный лист по БиР?
Здравствуйте! Работала в организации, но в июне 2016 г нас всех уволили и приняли работать по договорам. Договора в трудовую книжку не вписаны, больничных нет и отпусков тоже. Сейчас я в положении, в декрет 8 марта. Как мне быть? Кто должен оплачивать больничный лист по БиР?
Ответы юристов
Здравсвтуйте,
В Вашем случае за оплатой больничного надо обращаться в отдел соц. защиты по месту проживания.
С собой надо предоставить:
- паспорта + копии;
- заявление на получение пособия;
- справка о рождении ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка + копия;
- СНИЛСы родителей ребенка;
- справка из паспортного стола, в которой перечисляются члены семьи.
- выписка из трудовой, где говорится о последнем месте трудоустройства.