Автор вопроса - Артур
Россия
Имею ли я право на налоговый вычет за 2016 год?
Акт приема передачи подписан 20.12.16. А документы о регистрации квартиры в росреестре от января 2017 года. Имею ли я право на налоговый вычет за 2016 год?
Ответы юристов
Здравствуйте, Артур
По существу заданного вопроса: Право вычета начинается с даты регистрации права собственности.
Добрый вечер Артур! Нет, не имеете, так как при получении налогового вычета нужны документы, подтверждающие право собственности на объект имущества, а оно у Вас возникло в январе 2017 года . буду благодарна за отзыв.