Могу ли я выписать отца по закону или как могу на него воздействовать?
Я собственник квартиры, в ней так же прописан и проживает мой отец. Он алкоголик, состоит на учёте у нарколога. Не работает, не платит за квартиру. Берёт в долг большие суммы денег у банков, знакомых, родственников. Живёт в антисанитарии, не моется, курит в постели в пьяном состоянии. Уходя из дома иногда не закрывает входную дверь.
Могу ли я его выписать по закону или как могу на него воздействовать?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Да, на правах собственника Вы вправе подать иск о принудительном снятии с регистрационного учета и выселении. Мотивируйте прежде всего тем, что регистрация Вашего отца существенно ущемляет Ваше право по распоряжению и пользованию квартирой как собственника.
Здравствуйте! Можете, конечно – но только в судебном порядке, а оснований у вас достаточно.
Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!