Автор вопроса - Антон
Россия
АНО (практикующий психолог)
Добрый день. Я практикующий психолог, для своей деятельности собираюсь открыть АНО. С чего начать?
Ответы юристов
Антон, здравствуйте!
Регистрация АНО проводится в ИФНС по месту регистрации или на основании разрешения, полученного в Министерстве юстиции РФ.
Для регистрации необходимо предоставить документы:
- заявление в регистрирующий орган;
- ксерокопия паспорта, если регистрация осуществляется физическими лицами;
- учредительные документы, свидетельство о постановке на учет в налоговых органах, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, банковские реквизиты учредителей и пр. документы, если регистрацию проводят юридические лица;
- справка о местоположении организации;
- цели и порядок управления;
- виды деятельности, которые будут осуществляться (в случае регистрации некоммерческого объединения — обязательно);
- иные документы по требованию, в зависимости от вида регистрируемой организации.
Надеюсь, я была Вам полезна в разрешении Вашего вопроса! Всего хорошего!