Возврат товара ненадлежащего качества (блендер погружной)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть блендер погружной и потребовать возврата денежных средств если: после покупки не прошло одного года, товар был на ремонте по гарантии и через полтора месяца снова вышел из строя (был неисправен мотор, как указано в акте выполненных работ). Может ли продавец после диагностики отказать в возврате, аргументируя это неисправностью по моей вине.
Ответы юристов
Добрый день!
Во-первых, помните, что ваши правоотношения с продавцом регулируются Законом "О защите прав потребителей".
Во-вторых, если продавец откажет в возврате, предъявите претензию, которой установите 10-дневный срок исполнения вашего требования с момента получения претензии.
В-третьих, если продавец не удовлетворит в срок претензию или не ответи на нее, обращайтесь в суд с иском. При этом как потребитель вы освобождены от уплаты госпошлины.
Если имеются еще вопросы – задавайте. Если необходима помощь в составлении претензии - обращайтесь.
Желаю удачи!
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru