Работа в психиатрии
Имеет ли право санитар психиатрической больницы требовать время обеда в удобное для него время?
Ответы юристов
Здравствуйте. Ст 180 Трудового кодекса РФ предусмотрено время перерыва для отдыха работника и приема питания.
Конкретное время устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.
Относитель специфики Вашей работы в психиатрической больнице действующее законодательство предусматривает различные льготы, однако относительно перерыва на обед Вы должны руководствоваться правилами внутреннего трудового распорядка
Удачи в решении вопроса. Спасибо за отзыв.