Штраф за выдуманную проверку тайным покупателем
Добрый день. В конце каждого месяца компания "N" накладывает штрафы на своих сотрудников за якобы не прошедшую проверку тайным покупателем. На просьбы сотрудников предъявить какие-либо доказательства, работодатель уходит от ответа, отвечая что записи и отчеты где-то затерялись. Это отговорки первоклассников, но тем не менее штрафы продолжаются. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в этом случае. Я так понимаю, нужно всем объединиться и коллективно решать проблему. Но как и что конкретно нужно делать, подскажите?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам надо коллективно обратиться в прокуратуру. Штраф за нарушение трудового законодательства заплатит работодатель. А вам вернут удержанные штрафы. Охамели все, капиталисты доморощенные.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.
Спасибо, Сергей, за ответ. Очень признательны. По идее, раз коллективно, нужно собрать подписи. Хотелось бы знать содержимое документа, на основании которого составляется жалоба. Или с этим вопросом уже нужно обращаться непосредственно к юристу для корректного его составления?
Здравствуйте! Нужно обратиться в Инспекцию по труду в прокуратуру с жалобами (можно одновременно), на основании заявления будет проведена проверка.
Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!
Спасибо, Надежда, за ответ. Очень признательны. По идее, раз коллективно, нужно собрать подписи. Хотелось бы знать содержимое документа, на основании которого составляется жалоба. Или с этим вопросом уже нужно обращаться непосредственно к юристу для корректного его составления?